Публичук Екатерина Владимировна

jpg

Публичук Екатерина Владимировна - выпускница Российско-французского центра исторической антропологии им. Марка Блока (2008), выпускница Французского университетского колледжа при МГУ (2008). Редактор ленты новостей информационно-аналитического портала "Полит.ру" (до 2010 г.), автор нескольких статей на тему политической жизни России. В настоящее время работает старшим консультантом-аналитиком в сфере экономической безопасности.

Участвовала в экспедициях 2005-2009 гг.

Автор статей:

1) Опрос о деле М.Б. Ходорковского // Полевые исследования студентов РГГУ: Этнология, фольклористика, лингвистика. М., РГГУ, 2006. Вып. 1. С. 120-123.

2) "Лишь бы Господь не обидел, а людям не обидеть": знахарка из Андомы, ее отношение к миру и к себе // Полевые исследования студентов РГГУ: Этнология, фольклористика, лингвистика, религиоведение. М., РГГУ, 2007. Вып. 2  С. 136-143.

3) Обряды, связанные со скотом, в Вытегорском районе Вологодской области // Полевые исследования студентов РГГУ: Этнология, фольклористика, лингвистика, религиоведение. М., РГГУ, 2007. Вып. 4. С. 252-260.

4) Публичук Е.В., Топорков А.Л. "Где-то что-то есть": знахарка из Андомы о жизни, о вере и об опыте целительства // О своей земле, своей вере, настоящем и пережитом в России XX-XXI вв. (к изучению биографического и религиозного нарратива) / Под ред. Е.Б. Смилянской. М.: "Индрик", 2012. С. 235-260.